Carl (Karl) RÖSSING *
(Gmunden 1897 - 1987 Wels) 2 Grafiken a) "Das Mädchen" b) "Der Kranke und seine beiden Helfer" je unten rechts signiert und datiert K. Rölling (19)22/28, Holzstiche, Darstellungsgröße ca. 22 x 18,5 bzw 28 x 21 cm, Passep., verglast, gerahmt SW 400 - 600
11.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Carl (Karl) RÖSSING *
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 11.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2012 |